В Британии сравнили цены с российскими

В Британии сранвили цены на продукты с российскими - они оказались не в пользу Лондона. Вот что пишет британиская газета-таблоид The Sun:

"Счета за электроэнергию в Британии выросли на 80% по сравнению с 10-процентным ростом для россиян
После вторжения России в Украину в феврале Борис Джонсон пообещал, что западные санкции «помешают российской экономике».

В марте Лиз Трасс в качестве министра иностранных дел объявила о 65 санкциях и яростно заявила: «Путин не должен питать иллюзий. Мы едины с нашими союзниками и будем продолжать затягивать гайки в российской экономике, чтобы обеспечить его провал в Украине. Расслабления не будет».

Но шесть месяцев спустя, пока мы расплачиваемся за вторжение разрушительным кризисом стоимости жизни, местные жители в Москве настроены оптимистично.

Это не удивительно. Несмотря на заявления, что они столкнутся с серьезной нехваткой продовольствия, покупатели в «Пятерочке», российском ответе Tesco, загружают свои тележки доверху продуктами, которые вдвое дешевле наших".

Газета приводит в пример, что в России картофель, бананы, капуста, морковь снизились в цене, тогда как у них, наоборот, выросли. Отмечается, что счета за отопление у россиян также в несколько раз меньше, чем у британцев.