Стало известно, куда пустят привитых "Спутником V" россиян

Всемирная организация здравоохранения так и не признала российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», поэтому привитые ею смогут въехать без проблем не во все страны. А где данная вакцина признается - изучил "Рамблер".

Так, беспрепятственно с любой российской вакциной можно въехать в Венгрию. Болгария также принимает Россиян с прививкой. При этом с момента завершения полного курса должно пройти не менее 14 дней. Об этом сообщает "Рамблер". Такие же условия действуют в Турции, Египте и Кипре. Причем, на Кипре понадобится еще и ПЦР-тест.

Для отдыха в Черногории с 24 августа необходимо предоставить один из следующих документов: сертификат о вакцинации одной или обеими дозами "Спутника V", справку о перенесенном кононавирусе (должно пройти не менее 14 дней с момента выздоровления и не более 180 дней с момента ее выдачи), отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа, или же отрицательный результат экспресс-теста, сделанного не более чем за 48 часов.

Также можно поехать в Грузию, Киргизию, Монголию, Молдавию, Венесуэлу, Армению, Эстонию, Румынию, Таджикистан, Азербайджан, Белоруссия и Казахстан, остров Мадейра, Хорватию и Грецию.