Грандиозный скандал на конкурсе "Мисс Европа-2024": украинка набросилась на россиянку

Грандиозный скандал произошел на конкурсе "Мисс Европа-2024".

Сам конкурс проходил в Ливане с 15 по 25 февраля. Победительницей конкурса стала россиянка Роза Гадиева (на фото слева). Этот факт очень расстроил украинскую участницу Милену Мельничук. Милена во время конкурса записала много сториз в «Инстаграме»*, где обвиняла россиянку и организаторов конкурса в провокациях. Например, Мельничук утверждала, что её заставляли фотографироваться с россиянкой, угрожали и даже дали похожие платья. А победа Розы Гадиевой была куплена.

Когда все конкурсантки ехали с награждения, нервы не выдержали у участницы из Белоруссии — Ирины Максимович (на фото справа) — она заняла третье место. Ирина в автобусе высказала Мельничук всё, что думает о её поведении на конкурсе: "Почему ты ... трясешь на конкурсе красоты?"

Позже россиянка рассказала об инциденте. "Некоторым не понравилось, что я из России. Нашлись и те, кто не хотел вставать рядом на сцене. Я абсолютно никак на это не реагировала, не вступала ни в какие конфликты. Возможно, это и стало толчком к моей победе. Потому что жюри очень внимательно следило за девушками, а именно за тем, как они ведут себя в обществе", - цитирует ее "КП-Казань".

*принадлежит американской компании Meta, признанной экстремистской