Из-за голой вечеринки на блогера Настю Ивлееву написали заявление в прокуратуру

Состоявшаяся в ночь на четверг вечеринка телеведущей Анастасии Ивлеевой, гостям которой предлагалось прийти «практически голыми», вызвала шквал критики. Данную вечеринку посетили Филипп Киркоров, Дмитрий Билан, Лолита Милявская, Глюкоза, Анна Асти и другие. Депутат Госдумы Милонов считает, что Ивлееву следует «отстранить от всех эфиров», его коллега Гусев предложил «убрать» с государственных каналов звезд, принявших участие в тусовке. Тем не менее в ночь на пятницу Ивлеева организовала вторую тусовку в том же клубе.

Только предложениями дело не ограничилось. Целый ряд общественных организаций, депутатов и общественников написали жалобы в правоохранительные органы, в том числе прокуратуру.

Так, Общественная организация «Зов народа» обратилась к главе СК Александру Бастрыкину, генеральному прокурору Игорю Краснову и министру МВД Владимиру Колокольцеву. «Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией» и движение «Сорок Сороков» написали заявление в прокуратуру; депутат Госдумы Мария Бутина — в МВД России, Роскомнадзор и Минкульт.

Сама Анастасия Ивлеева уже прокомментировала отзывы о своем мероприятии.

«Почти на каждой моей вечеринке пишут комментарии, что «это разврат, ниже некуда, что они творят, это какая-то бесовщина, сатанина». Хотя просто люди пришли красивые в красивых нарядах, в полуобнаженных», — надиктовала Анастасия Ивлеева аудиосообщение в своем Telegram-канале, но позже его удалила.

В защиту вечеринки и ее организатора выступила еще одна телеведущая и блогер Ксения Собчак (она была гостем мероприятия).

«Может, это была на ваш взгляд неудачная вечеринка, может, хотелось гламура, а получилось как получилось, может быть, вам не нравится на это все смотреть, но, простите, куда и когда взрослым людям ходить с голой жопой — это их личное дело. Мир несправедлив — был, есть и будет всегда. Где-то убивают, где-то голодают дети, а где-то в это время пьют шампанское. Никакой траур не может длиться вечно», — написала Собчак.

Тем временем сотрудники правоохранительных органов пришли на продолжение вечеринки Ивлеевой, оно состоялось минувшей ночью. Об этом сообщили Telegram-каналы Shot, Baza и «Осторожно, новости».

Ресурсы выложили фото и видео служебных автомобилей силовиков, припаркованных у входа.

«У клуба большие проблемы после вчерашней вечеринки. Прямо сейчас сотрудники смотрят камеры видеонаблюдения. Вероятно, силовики проверяют заведение на пропаганду ЛГБТ («Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистским и запрещено на территории РФ).