Полиция завершила проверку по факту избиения сыном Рамзана Кадырова Никиты Журавеля

Полиция закончила проверку по избиению Никиты Журавеля, сообщает База.

По данным издания, МВД вынесло отказ в возбуждении уголовного дела. Всё дело в том, что Адаму Кадырову 15 лет, то есть у него не наступил возраст уголовной ответственности: по закону за подобные преступления ответствены лица, достигшие шестнадцати лет.

По информации «Базы», проверку случая с избиением в СИЗО Грозного начали ещё 18 августа — тогда в полиции Грозного зарегистрировали сообщение о причинении телесных повреждений содержащегося под стражей в СИЗО 1 Никиты Журавеля. 21 августа, после того как об избиении написали в СМИ, в Следственный Комитет пожаловался Иван Матвеев и попросил возбудить дело на сотрудников СИЗО 1, которые впустили в закрытое помещение посторонних и допустили избиение Журавеля.

В СК Матвееву ответили, что передали проверку в МВД. Заявитель не согласился с таким решением и обжаловал передачу проверки, обратившись в прокуратуру. По словам Матвеева, он намерен пойти дальше и написать заявление в ФСБ, по мнению мужчины, в деле Журавеля налицо коррупционная составляющая, поскольку силовые органы бездействуют по факту преступления.