Трëх детей-маугли обнаружили в подвале жилого дома в Санкт-Петербурге

Трëх детей-маугли обнаружили в подвале жилого дома в Санкт-Петербурге. Мальчики 2, 4 и 6 лет жили там в условиях полной антисанитарии с мужчиной, у которого нет на них никаких документов.

По информации SHOT, накануне днëм полуголого ребёнка, одетого не по погоде и измазанного какой-то краской, увидела во дворе дома на Московском шоссе местная жительница. Женщине вид чумазого мальчика, похожего на беспризорника, показался подозрительным, и она вызвала полицию. Прибывшим сотрудникам пацан пояснил, что живёт с двумя братьями и отцом неподалëку — в подвале девятиэтажки.

Полицейские нашли указанное жилище и ужаснулись: грязный диван, беспорядок, куча хлама вокруг, остатки еды на столе, полная антисанитария. Все дети были в грязной одежде, в ссадинах и неизвестной краске, при этом без следов побоев.

36-летний мужчина, устроивший из подвала подобие квартиры, заявил, что является их отцом, однако никаких подтверждающих это документов предоставить не смог. По его словам, якобы раньше мальчишки проживали с его женой, но та уехала в другой город с новым ухажëром, а сыновей оставила ему.

Сейчас детей увезли для осмотра в больницу — у них кашель и признаки ОРВИ. Папашу же доставили в отдел — с ним сейчас продолжают разбираться сотрудники полиции.

Органы опеки связались с матерью малышей. По ее словам, когда отец забирал их из Самары, в подвале он не жил. Сам мужчина заявил, что жил с детьми в этом помещении лишь на время поиска квартиры.