В Подмосковье родители сломали месячному ребенку руки, ключицу и нанесли другие травмы

В Подмосковье у месячного малыша диагностировали переломы рук, ключицы, ребер и другие травмы.

27 февраля месячный мальчик и его 24-летняя мать из Истры попали в больницу с диагнозом острый бронхит. 1 марта девушку с сыном выписали. Во время сборов мама начала надевать на малыша комбинезон, но надавила на руки и сломала их. Обращаться за помощью к врачам мать не стала и спокойно уехала домой. Через два дня отец мальчика во время купания заметил, что у него как-то странно болтается правая рука. Мужчина не придумал ничего лучше, как самостоятельно попытаться её вправить, но вышло не очень удачно. После этого родители вызвали скорую. Шокированные врачи зафиксировали у малыша не только переломы рук, но и рёбер и ключицы.

Мальчику уже прооперировали руки, сейчас он идёт на поправку. За несколько дней бездействия родителей кости неправильно срослись. Сама мать заявила SHOT, что случайно нажала на ручки сына, а откуда у него взялись переломы всех рёбер и ключицы якобы даже не подозревает.

Выяснилось, что семья уже состояла на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Нормальных условий в квартире для развития малыша не было, он плохо питался. 24-летняя мать сидит в декрете, отец работает грузчиком. Уголовное дело возбуждено по двум статьям: за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и неисполнение обязанностей по воспитанию.