Медведев допустил преодоление моратория на смертную казнь

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что мораторий на смертную казнь в стране может быть преодолен в случае необходимости.

«Хотя, еще раз подчеркну, и в рамках нынешней Конституции мораторий на смертную казнь может быть преодолен в случае необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда России. Это вопрос выбора средств защиты интересов наших людей, государства и общества», - написал Медведев в своем телеграм-канале.

Так он прокомментировал действия в стране «жовто-блакитных диверсантов», упомянув, что в Уфе иностранные студенты вывели из строя несколько железнодорожных объектов из-за несогласия с политикой страны.

«То есть мы у себя этих уродов приняли, дали им возможность получить образование. В ответ – теракты и диверсии», - написал Медведев.

Он отнес к этому же ряду и тех, кто поджигает военкоматы и разрушает другие государственные объекты. При этом Медведев напомнил, что во времена ВОВ с саботажниками, которые по приказу фашистов вели подробные работы в тылу, ждал расстрел.