Сибиряк три дня провел в тайге на морозе

Небывалый, казалось бы, случай произошел в Иркутской области. 65-летний житель Киренска поехал на снегоходе на охоту и заблудился. Так мало этого, транспортное средство увязло в снегу и мужчина не смог подняться обратно на крутой распадок. А в том месте, где оказался пенсионер, как раз не ловит сотовая связь. Пришлось разжигать костер и оставаться на ночевку.

- В тайге в общей сложности охотник провел трое суток. В светлое время пытался взобраться на гору, чтобы поймать связь, а ночью грелся у костра. Морозы в те ночи стояли до минус 27 градусов, - рассказали в пресс-службе МВД по Иркутской области.

Постепенно закончились взятые с собой припасы и тут повезло! Мужчина смог взобраться на пригорок и поймать сотовую связь, он дозвонился до МЧС и сообщил свои координаты. Как оказалось, спасатели искали его в другом месте.

Сразу же после звонка на место на служебном снегоходе выехали сотрудники полиции Дмитрий Зверев и Денис Рыков. Они разыскали охотника, помогли вытащить его снегоход. При этом спасенный пенсионер отказался возвращаться в город и настоял на том, чтобы поехать на охоту. Полицейские сопроводили мужчину до зимовья.