Блогер из Подмосковья два часа показывал свою умершую подругу в прямом эфире

Два часа и 16 минут вел репортаж из своего дома в Раменках (Подмосковье) блогер Стас Решетников (Reeflay), показывая умершую подругу Валентину. Вместо того, чтобы вызвать полицию и «скорую», он плакал, общался с фанатами и таскал мертвую, к тому же беременную девушку по комнате. В итоге полицию вызвали подписчики блогера. Причем Стас продолжал снимать даже тогда, когда приехали сотрудники правоохранительных органов.

По данным Следственного комитета по Московской области видимых признаков насильственной смерти у девушки не обнаружено. Судя по тому, что парень явно был невменяем, возможно, пара что-то употребляла и передозировка стала причиной гибели его подруги.

- Сейчас назначен комплекс экспертиз. Проводятся неотложные проверочные мероприятия, в ходе которых также будет проверена информация СМИ о возможных противоправных действиях в отношении погибшей со стороны молодого человека, - рассказали в пресс-службе следкома.

По результатам доследственной проверки будет принято решение.

Некоторые СМИ сообщают о другой версии гибели подруги Стаса, якобы он выгнал ее на балкон в одних трусах за то, что от нее "плохо пахло". В итоге девушка замерзла.