Похожи как две капли: девушка убила своего двойника, чтобы инсценировать смерть

В Германии раскрыли необычное преступление, пишет «Комсомольская правда». В конце августа прошлого года было обнаружено тело 24-летней Шахрабан, немки иракского происхождения. Ее нашли на заднем сиденье угнанной машины ее родителей, автомобиль был брошен в лесу.

Родители девушки несколько дней до этого искали дочь. На теле Шахрабан насчитали более 50 ножевых ранений – наиболее сильно изуродовали лицо, но родные ее опознали. Когда семья готовилась к похоронам, пришла экспертиза, которая показала, что образцы убитой не совпадают с генетическим материалом пропавшей Шахрабан.

Детективы выяснили, что похожую на Шахрабан девушку видели за рулем авто недалеко от города уже после того, как был обнаружен труп.

Ключ к разгадке преступления нашелся в соцсетях. Оказалось, что Шахрабан несколько месяцев искала ровесниц, которые максимально были похожи на нее. Она приглашала девушек на встречи под фальшивыми предлогами. Убитая девушка – Хадиджа – пришла на такую встречу.

Выяснилось, что Шахрабан устала от родительской опеки и решила сбежать с возлюбленным, но, чтобы родные дали ей спокойно жить, решила инсценировать смерть, для этого убив двойника. Убитую переодели в одежду Шахрабан и бросили тело в семейную машину.

Убийцу с любовником обнаружили через несколько месяцев в другом городе, где они скрывались под чужими именами. Им грозит пожизненное.