В Хабаровском крае медведь напал на автомобиль с людьми после ДТП

В Хабаровском крае медведь напал на автомобиль с людьми после ДТП, сообщают ДВНовости. По данным издания, мишка неожиданно выскочил на дорогу, водитель не успел затормозить. После случившегося окровавленный медведь встал, догнал остановившееся авто, запрыгнул на капот и стал ломать железо.

- Он был разъярен, выдирал металл кусками, бил по стеклу. Так как сработали подушки безопасности, то самих людей за ними дикое животное не увидело. Спустя какое-то время косолапый убежал в лес, оставляя следы крови, - рассказали очевидцы.

- 23 мая в 14:06 на 150 километре автодороги Хабаровск — Комсомольск водитель, управляя автомобилем марки Lexus, двигаясь со стороны города Хабаровске в сторону села Лидога, допустил наезд на дикое животное, которое выбежало на проезжую часть с левой стороны по ходу движения транспортного средства. После чего медведь от полученных травм начал кидаться на автомобиль, затем убежал в лесной массив. Пострадавших среди людей нет. Про медведя ничего не известно, - рассказали в Госавтоинспекции Хабаровского края.

При этом в Анюйском нацпарке сообщили, что местонахождение животного устанавливают специалисты парка.