Бастрыкин поручил завести уголовное дело на актера Артура Смольянинова

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело на актера Артура Смольянинова из-за его скандального интервью. В ведомстве считают, что актер сделал ряд заявлений, направленных против России.

Напомним, Смольянинов в интервью на YouTube-канале «Новая газета Европа» (запрещена Роскомнадзором) сказал, что готов пойти воевать на стороне ВСУ. Также актер не против того, чтобы на территории России остался "радиоактивный пепел".

- Мне, честно говоря, наплевать, в какой форме останется Россия. Развалится она, не развалится. Превратится она в Уральскую республику, Пельменскую или в Хакасскую республику, — сказал он. — Или останется только один Еврейский автономный округ, а все остальное превратится в радиоактивный пепел

Смольянинову на его интервью ответил актер Сослан Фидаров, с которым они вместе снимались в "9-й роте". Артур упомянул о Сослане в интервью, сказав, что "безо всякого сомнения" выстрелил бы в него, если бы оказался на поле боя. Фидаров ответил, что этого никогда не будет, потому что Смольянинова никогда не будет на поле боя.