Кадыров назвал требование брить бороды на передовой «явной провокацией»

Глава Чечни Рамзан Кадров назвал явной провокацией требование брить бороды на передовой. Ранее генерал-лейтенант Виктор Соболезв заявил, что бритье бороды для бойцов является элементарным требованием воинской бисциплины и у военных всегда есть время, чтобы привести себя в порядок.

Кадыров, комментируя заявление, сказал, что в «каждом окопе есть краник с горячей водой», а пену для бритья бойцам выдают на построении по утрам, а бритвы и вовсе выдали сразу на месяц.

«А то мало ли, в разгар боевых действий под пулями будет пробегать гражданский, который в шоке от бородатого облика российского бойца вдруг переосмыслит свое негативное отношение к бандеровцам», — сказал глава Чечни.

По словам Кадырова, цель «провокации» - погасить боевой дух военных, находящихся на священной войне ради Всевышнего, ради которого они носят бороду, как это делал пророк.

Глава Чечни подчеркнул, что эти же бородачи освобождали Лисичанск, Северодонецк, Мариуполь и другие города. В команде республики бороду носят 99,9% мужчин. Он преложил отправить блюстителей устава на передовую.

Ранее телеграм-каналы и военкоры сообщали о требовании брить бороды на передовой, навязываемым военным начальством. Эти сообщения опровергали глава ДНР Денис Пушилин, командир батальона «Пятнашка» Ахра Авидзба.