Минобороны: ВСУ намеренно убили более десяти российских военнопленных

Военные ВСУ намеренно убили выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнопленных, сообщили в Минобороны РФ. Опубликованные кадры массовой кровавой расправы подтверждает живодерскую сущность киевского режима во главе с Зелеским и тех, кто его поддерживает, отметили в министерстве.

«Намеренное и методичное убийство выродками ВСУ прямыми выстрелами в голову более десяти обездвиженных российских военнослужащих никому не удастся представить в качестве «трагического исключения» на фоне якобы всеобщего соблюдения киевским режимом прав военнопленных», - сообщили в Минобороны.

При этом сдавшиеся в плен военнослужащие ВСУ Россией содержатся по всем требованиям Женевской конвенции об обращении с военнопленными.

В министерстве отметили, что зверское убийство пленных – не первое и не единичное военное преступление ВСУ, а распространенная практика, которую в упор не замечают западные покровители Киева.

«Но отвечать перед судом истории, народами России и Украины Зеленскому и его приспешникам придется за всех и за каждого замученного и убитого пленного», - говорится в сообщении.