На территорию Белоруссии залетела украинская ракета

На территории Белоруссии упала украинская ракета, сообщил телеграм-канал «Пул первого», близкий к президенту страны Александру Лукашенко. Сообщается, что ракетный комплекс С-300 упал утром в районе 10-11 часов. Причины произошедшего устанавливаются, о случившемся проинформировали Александра Лукашенко.

Рассматривают несколько версий случившегося: либо ракета полетела не в ту сторону и случайно попала на территорию страны, либо она была сбита белорусскими силами ПВО. О пострадавших не сообщается.

Минобороны Белоруссии сообщило, что ракетный комплекс упал у города Иваново в Бресткой области. Сейчас на месте работает Следственный комитет и саперы.

Напомним, в середине ноября польские СМИ сообщили о падении двух ракет в 8 км от границы с Украиной в селе Пшеводув, в результате падения ракет погибли двое человек. В Киеве тогда заявили, что это были русские ракеты, а в Минобороны РФ назвали случившееся намеренной провокацией. Позднее президент Польши заявил, что ракета была одна, а инцидент признал случайностью – по его словам, это была старая советская ракета украинской системы С-300.