Руководителя ЧВК "Вагнер" Пригожина заподозрили в покупке оружия у ВСУ

Руководителя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина журналисты заподозрили в покупке оружия у ВСУ. В частности, редакция издания "Семафор" задала такой вопрос пресс-службе военного наемника.

- Правильно ли мы понимаем, что ЧВК Вагнер (периодически?) сотрудничает с ВСУ на предмет закупок у них западного вооружения? - говорится в запросе редакции в телеграм-канале "Пресс-служба Евгения Пригожина".

На это Пригожин потребовал выдать ему секретную информацию американских спецслужб.

- Господа журналисты из Semafor, имейте совесть, как я могу с вами обсуждать военные вопросы? Информация за информацию. Адреса, явки, пароли. Готов обменять сведения, которые Вы запрашиваете, во-первых, на планы ВСУ на апрель 2023 года со всеми подробностями. Во-вторых, нам нужны отчёты о внедрении американских спецслужб в систему подсчетов, с помощью которой был организован "системный сбой", благодаря которому был нарисован результат на выборах Президента США в 2020 году. Кроме того, нам нужны имеющиеся у ЦРУ записи телефонных переговоров сотрудников избирательных комиссий и выборщиков в колеблющихся штатах. Предоставьте все эти данные. Как говорится, услуга за услугу, - ответил руководитель ЧВК.