Шойгу издал указ о временном прекращении огня в зоне СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу отдал указание о введении режима прекращения огня на линии боевого соприкосновения сторон на Украине с 12.00 6 января на 36 часов, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство обороны РФ.

«В соответствии с поручением президента Российской Федерации министром обороны РФ в войска отданы указания ввести на 36 часов с 12.00 6 января т. г. до 24.00 7 января т. г. режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», - заявили в минобороны.

Ранее президент России Владимир Путин поручил Вооруженным Силам РФ ввести с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине в связи с обращением Святейшего Патриарха Кирилла.

- Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова, - отметил Путин.