Военный аналитик спрогнозировал новые этапы мобилизации в России

Новые сроки мобилизации в России неизбежны, с таким мнением выступил российский военный эксперт Алексей Суконкин. Он также рассчитал примерные сроки следующих мобилизаций.

- Все будет зависеть от того, насколько будут реализованы планы Генштаба по проведению наступательных стратегических операций, - отметил эксперт. - Есть все основания предполагать, что начало крупной наступательной операции (или двух, с разных направлений) может начаться тогда, когда застынет грязь, являющаяся мощным препятствием для массового продвижения военной техники (недавно этот фактор в полный рост прочувствовал на самом себе), - делает прогноз эксперт. - К этому времени граждане, мобилизованные в октябре, приблизятся к боевой готовности, будет создан запас снарядов, ракет и патронов, подвезена новая и отремонтирована поврежденная техника.

По мнению Суконкина, в январе может стартовать еще один этап мобилизации, а в середине весны - следующий.

Он призвал мужчин готовиться морально и физически, подтягивать выносливость, закупать медпрепараты, предметы полевого обихода, а также смотреть обучающие программы по ведению боев.