Выживший в Макеевке рассказал родным о том, как все было

Портал 63.ru пообщался с двоюродной сестрой выжившего в Макеевке бойца из Новокуйбышевска. Мобилизованный 22-летний Игорь рассказал, что помнит из той страшной ночи на 1 января, когда погибло 89 человек, некоторых до сих пор ищут.

— В новогоднюю ночь он написал своей маме, что у них всё в порядке, что они с ребятами посидят, отметят Новый год. Написал, мол, немного посидим, уже спать хочется. А где-то без десяти двенадцать он написал своей девушке: «К нам попал снаряд. Ты спи, всё нормально». После этого связь с ним пропала, — поделилась подробностями судьбоносного вечера Анна.

Утром сестра и девушка узнали по новостям, что произошло и просто сходили с ума от неведения. А вечером 1 января Игорь вышел на связь - его откопали под завалами, он получил тяжелые ранения.

— Он рассказал, что 7 часов он лежал под плитами, был ранен и дышал горящим пенопластом. Хотя если сравнивать, то его еще быстро нашли. Когда он нам писал, людей продолжали искать под обломками, — поведала Анна.

Сейчас солдат проходит лечение в госпитале.

Напомним, в ночь на 1 января ВСУ нанесли удар по пункту временной дислокации (ПВД) российских военных в районе Макеевки (ДНР). Основное число погибших - мобилизованные из Самарской области. Позже пусковая установка реактивной системы залпового огня, из которой ВСУ вели огонь по Макеевке, была уничтожена.