Правообладатель бренда «Свинка Пеппа» взыскал с ИП из Первоуральска компенсацию за детский чемодан

Арбитражный суд Свердловской области 20 января удовлетворил иск компании Entertainment One UK Limited к предпринимателю из Первоуральска Сухробу Гафорову о нарушении исключительных прав на товарный знак «Свинка Пеппа». Решение вступит в силу в течение месяца, если не будет подана апелляционная жалоба. Корреспондент Strana-Live.ru ознакомился с делом.

Компания Entertainment One UK Limited является обладателем исключительных прав на товарный знак РЕРРА РIG, включая изображения свинки Пеппы.

В январе 2020 года в торговой точке в Первоуральске на улице Комсомольская, 15 был приобретен товар с изображением анимационного персонажа – детский чемодан. Его стоимость составила 1,85 тыс. рублей.

«Ответчик нарушил исключительные права истца на товарные знаки, зарегистрированные под №№ 1 212 958, 1 224 441. Нарушение выразилось в использовании товарных знаков путем предложения к продаже и реализации товара с нанесенными на него товарными знаками, сходными до степени смешения с указанными товарными знаками», - говорится в решении суда.

Арбитраж удовлетворил требования компании в полном объеме.